"День Рождения" Натальи Берег увидят в Италии

Короткометражный фильм Натальи Берег "День Рождения" отобран в конкурсную программу 8-го Tracce Cinematografiche International Short Film Festival. Фестиваль и церемония награждения пройдут 2 - 7 июля 2019 года в Неттуно – популярном курорте на берегу Тирренского моря, расположенном в 60 км к югу от Рима в провинции Рома.

Tracce Cinematografiche International Short Film Festival - это фестиваль короткометражных фильмов продолжительностью не более 16 минут. В адрес дирекции фестиваля поступило более 1300 заявок из 90 стран мира, в программу фестиваля вошло лишь 48 кинолент.

Россию на кинофестивале представят 3 картины, одна из них - студенческая работа "День Рождения" Натальи Берег (пр-во: ВКСР), фестивальным продвижением которой занимается CinePromo. А есть ли жизнь после сорока? Что переживает девушка, когда становится женщиной? Одно только слово собьет ее с толку и заставит прибавить еще десять лет, если ты не готова...

Наталья Берег, режиссер: "Мы многое знаем о кризисе среднего возраста мужчин из книг, кино и спектаклей, а что же мы знаем о возрастном кризисе женщины? Что является перелом в ее сознании и насколько современная женщина приспособилась к «вечно молодым» требованиям современности".