"День рождения" покажут по всей России

Чудеса случаются - и вот! Фильм, который длится чуть больше двух минут, и который на самом деле, как и АРТ-фильм «Синдром Монро» - является парафразом, презентацией к полнометражной киноленте вошел в шорт лист удивительного кинофестиваля, который проходит по всей территории России OUTDOOR FILM FESTIVAL Всемирный Фестиваль уличного кино – www.wsfest.com В шортлисте всего десять фильмов. что особенно важно для автора - это то, что фильм «День рождения» стоит в одном ряду с хорошими комедиями, хотя сам фильм таковым не является.

Этим летом фестиваль примут более 1000 городов и населенных пунктов. Юбилейный тур охватит свыше 700 тысяч зрителей на 2500 площадках и станет самым массовым просмотром кино под открытым небом в мире.

В каждом городе зрители будут голосовать за лучшие работы светом фонариков и телефонов. При помощи организаторов в городах мы замерим уровень света на каждой площадке и к сентябрю определим по-настоящему народного победителя. В октябре ему будет вручена статуэтка, отлитая из металла, вручаемого организаторам зрителями по всей стране.

Ах да! Фестиваль уличного кино – не совсем кинофестиваль. Во многих городах это ещё и огромное число активностей под открытым небом, масштабный и безумно атмосферный городской праздник, участниками которого становятся десятки тысяч человек. В фестивале-2019 планируется более 700 мероприятий, не связанных с кино.